Участники мастер-класса "Как понять язык бухгалтера"

Участники мастер-класса "Как понять язык бухгалтера"
Участники бизнес-игры "Финансы для бизнеса"

вторник, 30 октября 2012 г.

Мастер-класс со студентами Днепропетровского государственного аграрного университета

29 октября команда издательско-консалтинговой компании «Баланс-Клуб» провела очередной мастер-класс «Финансы для бизнеса» для будущих бухгалтеров – студентов 5-го курса Днепропетровского государственного аграрного университета.

В начале тренинга с лекцией выступил генеральный директор «Баланс-Клуба». Аполлон Позов поддержал студентов в их выборе профессии, показал важность работы бухгалтера в компании.

Вторую часть мастер-класса составила деловая игра, в процессе которой студенты «примерили» на себя роли Бухгалтеров и Руководителей компаний. Они на практике смогли увидеть важность правильного ведения бухгалтерского учета, почувствовать ответственность, которую несет бухгалтер за предоставление достоверной информации, и руководитель, принимая управленческие решения.
Будущие участники бухгалтерского сообщества Украины проявили огромное желание учиться, инициативность. С огромным удовольствием они анализировали отчеты, делали выводы, строили стратегии деятельности своих «предприятий».

Этот тренинг был насыщен знаниями, практическими примерами и позитивными эмоциями. Мы уверенны, что будущие бухгалтеры внесут значительный вклад в развитие компаний и экономики Украины в целом.

А вот отзывы, которые мы получили от участников мастер-класса:

Виктория Григорьева, студентка 5-го курса ДГАУ:
«Мне понравился данный мастер-класс. Интересной и познавательной для меня оказалась игра. Также я получила опыт в составлении финансовой отчетности. Самым ценным было получение знания о том, что особенно необходимо в работе бухгалтера.»

Юлия Степаненко, студентка 5-го курса ДГАУ:
«Очень интересно и полезно для расширения своих знаний бухгалтерского учета. Игра позволяет на практике попробовать себя в роли бухгалтеров и руководителей, применить свои знания, проверить себя как будущих специалистов и понять, что нас ждет в будущем.
Самыми ценными были те знания, которые мы получили играя в игру и самостоятельно заполняя документы.»

Алина Ждан, студентка 5-го курса ДГАУ:
«Мне очень понравился мастер-класс. На нем мы больше узнали о бухгалтерском учете, и на основе игры мы увидели как ведется учет и какие стратегии бизнеса выбирает директор.»

Александра Тохтарова, студентка 5-го курса ДГАУ:
«Проведенный мастер-класс был насыщен информацией. На первом этапе нам изложили азы бухучета. На втором этапе мы на практике попробовали себя в роли руководителя, который должен сложные решения, и бухгалтером, который составляет баланс и подводит итоги работы.»

Юлия Шагалова, студентка 5-го курса ДГАУ:
«Практическое занятие в виде игры меня заинтересовало и очень понравилось. Оно помогло разобраться в сущности работы бухгалтера. Было просто, понятно  и интересно.»

Комментариев нет:

Отправить комментарий