Участники мастер-класса "Как понять язык бухгалтера"

Участники мастер-класса "Как понять язык бухгалтера"
Участники бизнес-игры "Финансы для бизнеса"

О проекте

Бизнес-блог  "Управление капиталом" - это проект Издательско-консалтинговой компании "Баланс-Клуб" для владельцев и руководителей бизнеса. Почему наша компания, которая 20 лет предоставляла услуги для бухгалтеров, обратила внимание на Вас дорогие владельцы и руководители,  и начала этот проект?

Потому что Вам , как владельцу или руководителю необходимо видеть всю картину вашего бизнеса полностью, чтобы принимать правильные решения, а без финансовых знаний вы не сможете это сделать. Так как, зачастую люди, которые имеют эти знания и работают в финансовом отделе или в бухгалтерии, не смотрят на цифры так же, как инвесторы или бизнесмены. Мысль о том, что есть люди, которые играют с вашими деньгами и не понимают, какая власть и ответственность скрываются за ними, лишает сна по ночам многих руководителей.

Вы не сможете сделать  бухгалтера вашим первым помощником, если не будете понимать его. Измерители успеха у директора и бухгалтера различны. Директор меряет успех тем, прибавилось ли у него в кармане денег. А для бухгалтера счастье-когда сходится баланс. Так и получается, что из-за того, что они мыслят разными измерителями, они ведут два разных учета с разными целями, делая двойную работу, но основываясь на одинаковых источниках данных.  Насколько легче было бы, если бы оба этих учета велись вместе, основываясь на единых принципах и едином понимании?

Вы не сможете правильно позиционировать бухгалтерию в целом перед всей компанией и в первую очередь перед теми, кто продает, если не будете понимать основные финансовые термины и инструменты. 
Чем можно это заменить?

Вы можете также получить эти знания или обойтись без них если,

  1. Вы получите диплом специалиста через 5 лет учебы в финансовом ВУЗе.
  2. У вас есть человек, которому вы полностью доверяете,  и он является человеком нового стиля, который думает и действует иначе,  чем обычный бухгалтер, может управлять вашими финансами и контролировать их.
Этот блог будет интересен тем, 

- кто хочет дальше развивать и расширять свой бизнес, но не имеет достаточно знаний и навыков в области управления активами, рентабельностью и ликвидностью бизнеса.
- кто  может и зарабатывает деньги, но не знает,  как управлять ими и контролировать их.